Белая дача Чехова в Ялте присоединится к «Ночи музеев» - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Белая дача Чехова в Ялте присоединится к «Ночи музеев» - «Возвращение в Россию»


Ялта, 3 мая. Крыминформ. Дом-музей А.П. Чехова в Ялте приглашает горожан и гостей курорта на «Ночь музеев». Как сообщил сегодня Крыминформу директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит этот музейный объект, Александр Титоренко, традиционное мероприятие пройдет на Белой даче писателя 19 мая и завершится за час до полуночи.


«Гостей ждет интересная программа», – заверил он и уточнил, что начнется акция в 17.00 в зале литературной экспозиции «О тех, кого я помню и люблю: страницы истории музея», посвященной М.П. Чеховой и ее сотрудницам в период Великой Отечественной войны.


Титоренко также рассказал, что в 18.00 состоится открытие новой временной тематической выставки «Художники Чеховы» из фондов музея в вестибюле литературной экспозиции, по которой пройдет ознакомительная экскурсия, а в 19.00 гости смогут посмотреть спектакль «Драма» по рассказу Чехова в постановке Театра киноактера (Ялта).


Кроме того, по информации директора мемориального музея-заповедника, в зале литературной экспозиции с 20.00 до 22.30 в программе «Волшебный фонарь» будут демонстрироваться слайды с видами чеховских мест и реликвий из фондового собрания музея, а в вестибюле с 18.00 до 21.00 продолжится трансляция мультимедийных выставок.


«А в мемориальном чеховском саду в 18.00 начнется театрализованное представление «Дети читают Чехова» детской театральной студии «Импровизация», которое затем продолжится «Поэтическим марафоном» с участием поэтов Литературного общества им. Чехова, объединения «Ялос» и Союза российских писателей», – добавил Титоренко.


При этом он обратил внимание на расписание экскурсий в рамках акции «Ночь музеев», которые будут начинаться в 18.30, 19.45, 20.30, 21.15 и 22.15, и добавил, что вход в дом-музей писателя в этот вечер будет свободным.


Ялта, 3 мая. Крыминформ. Дом-музей А.П. Чехова в Ялте приглашает горожан и гостей курорта на «Ночь музеев». Как сообщил сегодня Крыминформу директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит этот музейный объект, Александр Титоренко, традиционное мероприятие пройдет на Белой даче писателя 19 мая и завершится за час до полуночи. «Гостей ждет интересная программа», – заверил он и уточнил, что начнется акция в 17.00 в зале литературной экспозиции «О тех, кого я помню и люблю: страницы истории музея», посвященной М.П. Чеховой и ее сотрудницам в период Великой Отечественной войны. Титоренко также рассказал, что в 18.00 состоится открытие новой временной тематической выставки «Художники Чеховы» из фондов музея в вестибюле литературной экспозиции, по которой пройдет ознакомительная экскурсия, а в 19.00 гости смогут посмотреть спектакль «Драма» по рассказу Чехова в постановке Театра киноактера (Ялта). Кроме того, по информации директора мемориального музея-заповедника, в зале литературной экспозиции с 20.00 до 22.30 в программе «Волшебный фонарь» будут демонстрироваться слайды с видами чеховских мест и реликвий из фондового собрания музея, а в вестибюле с 18.00 до 21.00 продолжится трансляция мультимедийных выставок. «А в мемориальном чеховском саду в 18.00 начнется театрализованное представление «Дети читают Чехова» детской театральной студии «Импровизация», которое затем продолжится «Поэтическим марафоном» с участием поэтов Литературного общества им. Чехова, объединения «Ялос» и Союза российских писателей», – добавил Титоренко. При этом он обратил внимание на расписание экскурсий в рамках акции «Ночь музеев», которые будут начинаться в 18.30, 19.45, 20.30, 21.15 и 22.15, и добавил, что вход в дом-музей писателя в этот вечер будет свободным.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика