Экс-депутата, предлагавшего сдать Крым в «аренду», вызвали в США на допрос по «российскому делу» - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Экс-депутата, предлагавшего сдать Крым в «аренду», вызвали в США на допрос по «российскому делу» - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Бывшего депутата Верховной рады Украины Андрея Артеменко, лишенного украинского гражданства в 2017 году, вызвали на допрос в присутствии большого жюри присяжных, работающего по расследованию «российского вмешательства» в выборы президента США в 2016 году. Такая информация опубликована американской газетой Politico.


«На прошлой неделе я получил повестку в суд», – сказал экс-депутат.


В интервью изданию Артеменко сказал, что не может представить подробную информацию о своем предстоящем выступлении перед большим жюри, которое, по его словам, запланировано на пятницу. «Он предположил, что его спросят о мирном плане, о котором он общался с Майклом Коэном, давним личным адвокатом президента Дональда Трампа, в начале 2017 года», – пишет Politico.


В предложенном Артеменко документе якобы говорилось о возможности того, что Украина «сдаст в аренду» Крымский полуостров России на срок от 30 до 50 лет.


Ранее, в феврале 2017 года, Артеменко в интервью телеканалу CNN рассказал, что во время короткой встречи, состоявшейся в одном из ресторанов в нью-йоркском районе Манхэттен, Артеменко ознакомил с этим планом Майкла Коэна, который в свою очередь, по словам депутата, предложил передать этот план Майклу Флинну, занимавшему в то время пост помощника президента по национальной безопасности.


Издание The New York Times сообщило, что за неделю до того, как Майкл Флинн подал в отставку с поста советника президента США по нацбезопасности, ему был представлен план возможной отмены Дональдом Трампом антироссийских санкций. В документе Артеменко предлагает провести на Украине референдум о возможности передачи Крыма в аренду России на срок до 50 лет – как только этот срок истечет, отметил нардеп, на полуострове пройдет референдум, который определит его окончательную принадлежность.


Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Бывшего депутата Верховной рады Украины Андрея Артеменко, лишенного украинского гражданства в 2017 году, вызвали на допрос в присутствии большого жюри присяжных, работающего по расследованию «российского вмешательства» в выборы президента США в 2016 году. Такая информация опубликована американской газетой Politico. «На прошлой неделе я получил повестку в суд», – сказал экс-депутат. В интервью изданию Артеменко сказал, что не может представить подробную информацию о своем предстоящем выступлении перед большим жюри, которое, по его словам, запланировано на пятницу. «Он предположил, что его спросят о мирном плане, о котором он общался с Майклом Коэном, давним личным адвокатом президента Дональда Трампа, в начале 2017 года», – пишет Politico. В предложенном Артеменко документе якобы говорилось о возможности того, что Украина «сдаст в аренду» Крымский полуостров России на срок от 30 до 50 лет. Ранее, в феврале 2017 года, Артеменко в интервью телеканалу CNN рассказал, что во время короткой встречи, состоявшейся в одном из ресторанов в нью-йоркском районе Манхэттен, Артеменко ознакомил с этим планом Майкла Коэна, который в свою очередь, по словам депутата, предложил передать этот план Майклу Флинну, занимавшему в то время пост помощника президента по национальной безопасности. Издание The New York Times сообщило, что за неделю до того, как Майкл Флинн подал в отставку с поста советника президента США по нацбезопасности, ему был представлен план возможной отмены Дональдом Трампом антироссийских санкций. В документе Артеменко предлагает провести на Украине референдум о возможности передачи Крыма в аренду России на срок до 50 лет – как только этот срок истечет, отметил нардеп, на полуострове пройдет референдум, который определит его окончательную принадлежность.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика