Аксёнов предложил проводить экскурсии по литературному Крыму для иностранных школьников - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Аксёнов предложил проводить экскурсии по литературному Крыму для иностранных школьников - «Возвращение в Россию»


Ялта, 6 июня. Крыминформ. Власти подумают над организацией литературных экскурсий по Крыму для российских и зарубежных школьников в период каникул. Об этом сегодня на фестивале «Великое русское слово» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Нам стоит подумать об организации литературных экскурсий по Крыму для российских и зарубежных школьников в периоды летних, весенних и зимних каникул. Живые и яркие впечатления помогут молодым людям лучше познакомиться с наследием наших классиков и с Крымом как прекрасным и уникальным уголком России, важным духовным центром Русского мира», – сказал Аксёнов.


Он отметил, что крымчане разных национальностей внесли вклад в историю и культуру России. Среди них Аксёнов назвал художника Ивана Айвазовского, просветителя Исмаила Гаспринского, филантропа Семёна Дувана, поэта Илью Сельвинского, композитора Алемдара Караманова. «Деятельность выдающихся крымчан – достойный пример служения Отечеству. Считаю, что об этой деятельности должны как можно больше знать и жители других регионов России, прежде всего, молодёжь», – подчеркнул Аксёнеов.


Он также добавил, что с Крымом связана жизнь и творчество десятков великих русских деятелей культуры, составивших славу и гордость России. «Наверное, трудно найти на нашем полуострове уголок, который не был бы воспет русскими поэтами и писателями», – сказал Аксёнов.


Фестиваль «Великое русское слово» проходит в Крыму с 2007 года. После воссоединения полуострова с РФ он проводится под патронатом Совета Федерации России и является международной площадкой для обсуждения вопросов развития и защиты русского языка за рубежом, повышения его роли в евразийском и мировом гуманитарном пространстве. Среди участников – представители федеральных и региональных органов власти, международных организаций, ученые и педагоги, деятели культуры и искусства, гости из стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году основные мероприятия фестиваля, включая пленарное заседание, пройдут 6 июня. Завершится он 12 июня. Накануне фестиваль открыла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В своей приветственной речи она сравнила его с Крымским мостом.



Ялта, 6 июня. Крыминформ. Власти подумают над организацией литературных экскурсий по Крыму для российских и зарубежных школьников в период каникул. Об этом сегодня на фестивале «Великое русское слово» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. «Нам стоит подумать об организации литературных экскурсий по Крыму для российских и зарубежных школьников в периоды летних, весенних и зимних каникул. Живые и яркие впечатления помогут молодым людям лучше познакомиться с наследием наших классиков и с Крымом как прекрасным и уникальным уголком России, важным духовным центром Русского мира», – сказал Аксёнов. Он отметил, что крымчане разных национальностей внесли вклад в историю и культуру России. Среди них Аксёнов назвал художника Ивана Айвазовского, просветителя Исмаила Гаспринского, филантропа Семёна Дувана, поэта Илью Сельвинского, композитора Алемдара Караманова. «Деятельность выдающихся крымчан – достойный пример служения Отечеству. Считаю, что об этой деятельности должны как можно больше знать и жители других регионов России, прежде всего, молодёжь», – подчеркнул Аксёнеов. Он также добавил, что с Крымом связана жизнь и творчество десятков великих русских деятелей культуры, составивших славу и гордость России. «Наверное, трудно найти на нашем полуострове уголок, который не был бы воспет русскими поэтами и писателями», – сказал Аксёнов. Фестиваль «Великое русское слово» проходит в Крыму с 2007 года. После воссоединения полуострова с РФ он проводится под патронатом Совета Федерации России и является международной площадкой для обсуждения вопросов развития и защиты русского языка за рубежом, повышения его роли в евразийском и мировом гуманитарном пространстве. Среди участников – представители федеральных и региональных органов власти, международных организаций, ученые и педагоги, деятели культуры и искусства, гости из стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году основные мероприятия фестиваля, включая пленарное заседание, пройдут 6 июня. Завершится он 12 июня. Накануне фестиваль открыла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В своей приветственной речи она сравнила его с Крымским мостом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика