Санкт-Петербург начнет в сентябре реализацию двух новых социально-гуманитарных проектов в Симферополе - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Санкт-Петербург начнет в сентябре реализацию двух новых социально-гуманитарных проектов в Симферополе - «Возвращение в Россию»


Ялта, 6 июня. Крыминформ. Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга начнет реализацию двух новых проектов в Симферополе уже в сентябре нынешнего года. Об этом в ходе открытия в Ялте второго фестиваля «Книжные аллеи» рассказал председатель комитета Сергей Серезлеев.


«У нас есть соответствующая договоренность с руководством Симферополя. С 1 сентября в крымской столице мы запускаем проект «Моя первая библиотека», аналогичный которому уже работает в Санкт-Петербурге», – рассказал он.


По словам представителя города на Неве, суть акции состоит в том, что 1 сентября каждый из более пяти тысяч школьников Симферополя получит набор книг о Санкт-Петербурге. «Эта традиция будет ежегодной и, думаю, успешно приживется», – пообещал Серезлеев.


Председатель комитета также сообщил, что еще одной традицией, начиная с сентября, станут ежемесячные встречи крымчан в культурно-досуговом центре «Книжная лавка писателей» на улице Киевской в Симферополе с известными медийными лицами из северной столицы. «Проект будет называться «Петербуржцы в Симферополе», – добавил Серезлеев, обратив внимание, что несколько дней назад там уже состоялось общение со знаменитым питерским журналистом Юрием Зинчуком, и «этот опыт оказался успешным».


Со своей стороны заместитель председателя Совета министров Крыма Дмитрий Полонский подтвердил, что открытый в прошлом году проект – культурно-досуговый центр «Книжная лавка писателей» – «состоялся и продолжается». «Это очень атмосферное место в Симферополе, где собираются журналисты и писатели, проводят выставки художники, – отметил он. – Именно благодаря нашей совместной работе с Санкт-Петербургом на карте Симферополя появилась такая точка притяжения творческой интеллигенции».


Ялта, 6 июня. Крыминформ. Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга начнет реализацию двух новых проектов в Симферополе уже в сентябре нынешнего года. Об этом в ходе открытия в Ялте второго фестиваля «Книжные аллеи» рассказал председатель комитета Сергей Серезлеев. «У нас есть соответствующая договоренность с руководством Симферополя. С 1 сентября в крымской столице мы запускаем проект «Моя первая библиотека», аналогичный которому уже работает в Санкт-Петербурге», – рассказал он. По словам представителя города на Неве, суть акции состоит в том, что 1 сентября каждый из более пяти тысяч школьников Симферополя получит набор книг о Санкт-Петербурге. «Эта традиция будет ежегодной и, думаю, успешно приживется», – пообещал Серезлеев. Председатель комитета также сообщил, что еще одной традицией, начиная с сентября, станут ежемесячные встречи крымчан в культурно-досуговом центре «Книжная лавка писателей» на улице Киевской в Симферополе с известными медийными лицами из северной столицы. «Проект будет называться «Петербуржцы в Симферополе», – добавил Серезлеев, обратив внимание, что несколько дней назад там уже состоялось общение со знаменитым питерским журналистом Юрием Зинчуком, и «этот опыт оказался успешным». Со своей стороны заместитель председателя Совета министров Крыма Дмитрий Полонский подтвердил, что открытый в прошлом году проект – культурно-досуговый центр «Книжная лавка писателей» – «состоялся и продолжается». «Это очень атмосферное место в Симферополе, где собираются журналисты и писатели, проводят выставки художники, – отметил он. – Именно благодаря нашей совместной работе с Санкт-Петербургом на карте Симферополя появилась такая точка притяжения творческой интеллигенции».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика