Украина угрожает словацкой делегации из-за намерения посетить Крым - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Украина угрожает словацкой делегации из-за намерения посетить Крым - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 5 июля. Крыминформ. Официальный Киев пригрозил участникам словацкой делегации, собирающейся в Крым этим летом, запретить въезд на Украину. В ответ на это представители делегации приняли решение взять с собой видеооператора, который сделает несколько репортажей о жизни на полуострове.


«В министерстве иностранных дел Словакии мне сказали, что Киев после публикации статьи (18 июня 2018 года) выразил серьезное возмущение по поводу наших планов. Украина пригрозила, что если мы поедем в Крым, то нас не пустят на территорию страны. Примечательно, что Киев громко заявляет якобы о нарушениях прав человека на полуострове, хотя сами украинские власти ущемляют права русскоязычного населения», – цитирует газета «Известия» депутата Национального совета Словакии Петра Марчека.


Он отметил, что заявление властей Украины никак не подействовало на участников делегации. Марчек считает, что нынешнее руководство страны не будет находиться у власти вечно.


«Сожалею, что Киев реагирует на нашу инициативу таким образом. Я и мои коллеги с большим уважением относимся к Украине и ее жителям. Однако политика шантажа не работает. Узнав о позиции Киева, мы решили взять с собой профессионального оператора, который подготовит несколько репортажей о жизни обычных людей на полуострове. После нашего возвращения все эти материалы окажутся в свободном доступе», – рассказал Марчек, добавив, что целью поездки является не только налаживание политических и экономических связей с регионом, но и попытка увидеть, какова ситуация в Крыму на самом деле, чтобы донести информацию об этом до жителей Евросоюза.


Сопредседатель оргкомитета Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров рассказал, что члены делегации смогут прогуляться по Симферополю и Ялте, пообщаться с местными жителями и убедиться, что на полуострове нет нарушений прав человека.


Симферополь, 5 июля. Крыминформ. Официальный Киев пригрозил участникам словацкой делегации, собирающейся в Крым этим летом, запретить въезд на Украину. В ответ на это представители делегации приняли решение взять с собой видеооператора, который сделает несколько репортажей о жизни на полуострове. «В министерстве иностранных дел Словакии мне сказали, что Киев после публикации статьи (18 июня 2018 года) выразил серьезное возмущение по поводу наших планов. Украина пригрозила, что если мы поедем в Крым, то нас не пустят на территорию страны. Примечательно, что Киев громко заявляет якобы о нарушениях прав человека на полуострове, хотя сами украинские власти ущемляют права русскоязычного населения», – цитирует газета «Известия» депутата Национального совета Словакии Петра Марчека. Он отметил, что заявление властей Украины никак не подействовало на участников делегации. Марчек считает, что нынешнее руководство страны не будет находиться у власти вечно. «Сожалею, что Киев реагирует на нашу инициативу таким образом. Я и мои коллеги с большим уважением относимся к Украине и ее жителям. Однако политика шантажа не работает. Узнав о позиции Киева, мы решили взять с собой профессионального оператора, который подготовит несколько репортажей о жизни обычных людей на полуострове. После нашего возвращения все эти материалы окажутся в свободном доступе», – рассказал Марчек, добавив, что целью поездки является не только налаживание политических и экономических связей с регионом, но и попытка увидеть, какова ситуация в Крыму на самом деле, чтобы донести информацию об этом до жителей Евросоюза. Сопредседатель оргкомитета Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров рассказал, что члены делегации смогут прогуляться по Симферополю и Ялте, пообщаться с местными жителями и убедиться, что на полуострове нет нарушений прав человека.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика