Новейший миномет «Молот» за два года убил 12 украинских солдат - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Новейший миномет «Молот» за два года убил 12 украинских солдат - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 6 июля. Крыминформ. За два года от разрыва нового украинского миномета «Молот» погибли по меньшей мере 12 солдат. Об этом в своем блоге сообщила волонтер украинской армии Ольга Решетилова. По ее словам, причиной является слабый металл, из которого изготовлен миномет.


«Прошло ровно два года со времени первого разрыва миномета «Молот» на полигоне «Широкий лан». Тогда погибли два человека. С тех пор от разрыва «Молотов» погибли по меньшей мере 12 человек. Мы неоднократно пытались привлечь внимание к тому, что с «Молотом» есть проблема. Эксперты-металловеды утверждают, что марка стали в стволе не соответствует техническим характеристикам, она мягче, чем это должно быть», – пишет Решетилова.


Волонтер также утверждает, что в минобороны Украины инициативную группу развернули у порога при попытке добиться проведения экспертизы миномета. «Для того, чтобы это выяснить наверняка, нужно элементарно провести материаловедческую экспертизу. Но нам сказали не лезть. Потому что мы тупые гражданские и ничего не понимаем», – написала она.


Трое украинских военнослужащих погибли и девять получили ранения сегодня во время бригадных тактических учений с боевой стрельбой на Ровенском общевойсковом полигоне. Учения были приостановлены по решению командующего сухопутными войсками Вооруженных сил Украины. Назначено служебное расследование причин, выясняются обстоятельства случившегося.


Симферополь, 6 июля. Крыминформ. За два года от разрыва нового украинского миномета «Молот» погибли по меньшей мере 12 солдат. Об этом в своем блоге сообщила волонтер украинской армии Ольга Решетилова. По ее словам, причиной является слабый металл, из которого изготовлен миномет. «Прошло ровно два года со времени первого разрыва миномета «Молот» на полигоне «Широкий лан». Тогда погибли два человека. С тех пор от разрыва «Молотов» погибли по меньшей мере 12 человек. Мы неоднократно пытались привлечь внимание к тому, что с «Молотом» есть проблема. Эксперты-металловеды утверждают, что марка стали в стволе не соответствует техническим характеристикам, она мягче, чем это должно быть», – пишет Решетилова. Волонтер также утверждает, что в минобороны Украины инициативную группу развернули у порога при попытке добиться проведения экспертизы миномета. «Для того, чтобы это выяснить наверняка, нужно элементарно провести материаловедческую экспертизу. Но нам сказали не лезть. Потому что мы тупые гражданские и ничего не понимаем», – написала она. Трое украинских военнослужащих погибли и девять получили ранения сегодня во время бригадных тактических учений с боевой стрельбой на Ровенском общевойсковом полигоне. Учения были приостановлены по решению командующего сухопутными войсками Вооруженных сил Украины. Назначено служебное расследование причин, выясняются обстоятельства случившегося.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика