Самое длительное за 100 лет лунное затмение можно будет наблюдать из любой точки Крыма - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Самое длительное за 100 лет лунное затмение можно будет наблюдать из любой точки Крыма - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Одно из самых продолжительных лунных затмений произойдет в ночь с пятницы на субботу 27 июля. Его длительность вместе с полутеневыми фазами составит 6 часов 18 минут, рассказал ученый секретарь Крымской астрофизической лаборатории Алексей Бакланов.


«Луна пройдет очень близко к центру земной тени. Соответственно, поэтому будет очень долгое затмение – порядка шести часов, если брать полутеневые фазы. То есть Луна в 20.12 начнет заходить в полутень Земли, а выйдет в 2.30. Она полностью зайдет в полутень в 21.18, в тень начнет в 21.24 заходить, и в 23.29 она будет полностью в тени. Наибольшая фаза. Там будет до 00.13 в полной солнечной тени, потом начнет выходить», – рассказал Крыминформу Бакланов.


Он отметил, что лунные затмения бывают практически каждый год – в 2018 это уже второе затмение. Первое произошло 31 января, его также было видно в Крыму.


Наблюдать за затмением удобней на тех площадках, где видно саму Луну, и не мешает горизонт. Бакланов советует делать это «подальше от города», но он также добавил, что Луна будет довольно яркая, поэтому лунное затмение можно будет наблюдать и в городской черте.


27 июля в Крыму ожидается переменная облачность. По данным Крымского гидрометцентра, ночь ожидается без осадков, температура воздуха опустится до 19-24 градусов.


Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Одно из самых продолжительных лунных затмений произойдет в ночь с пятницы на субботу 27 июля. Его длительность вместе с полутеневыми фазами составит 6 часов 18 минут, рассказал ученый секретарь Крымской астрофизической лаборатории Алексей Бакланов. «Луна пройдет очень близко к центру земной тени. Соответственно, поэтому будет очень долгое затмение – порядка шести часов, если брать полутеневые фазы. То есть Луна в 20.12 начнет заходить в полутень Земли, а выйдет в 2.30. Она полностью зайдет в полутень в 21.18, в тень начнет в 21.24 заходить, и в 23.29 она будет полностью в тени. Наибольшая фаза. Там будет до 00.13 в полной солнечной тени, потом начнет выходить», – рассказал Крыминформу Бакланов. Он отметил, что лунные затмения бывают практически каждый год – в 2018 это уже второе затмение. Первое произошло 31 января, его также было видно в Крыму. Наблюдать за затмением удобней на тех площадках, где видно саму Луну, и не мешает горизонт. Бакланов советует делать это «подальше от города», но он также добавил, что Луна будет довольно яркая, поэтому лунное затмение можно будет наблюдать и в городской черте. 27 июля в Крыму ожидается переменная облачность. По данным Крымского гидрометцентра, ночь ожидается без осадков, температура воздуха опустится до 19-24 градусов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика