Ярославская область будет инвестировать в сельское хозяйство Крыма – глава минсельхоза республики - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Ярославская область будет инвестировать в сельское хозяйство Крыма – глава минсельхоза республики - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Инвесторы получили 700 га земли под выращивание ранних сортов картофеля для его поставки в Ярославскую область, кроме того, представители этого субъекта РФ выразили готовность закупать крымские вина. Об этом в рамках «круглого стола», посвященного сотрудничеству между Ярославской областью и Республикой Крым, сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.


«Под выращивание ранних сортов картофеля и овощей в республике выделено 700 гектаров земли. Он будет поставляться в Ярославскую область. Инвестпроект планируется реализовать на территории агропромышленного парка «Вересаево» в Сакском районе. Благодаря проекту будет создано 75 рабочих мест. Объем инвестиций составляет 175 млн рублей, срок реализации проекта – 5 лет. Сторонами соглашения выступят логистическая компания СК «Коммунар» и Корпорация развития РК. Меморандум о взаимодействии был подписан год назад на территории нашего региона», – цитирует Рюмшина пресс-служба минсельхоза.


Зампред правительства Ярославской области Валерий Холодов обратил внимание, что также в планах у ярославцев выращивание в республике земляники, малины и чечевицы. Он сообщил, что оптовые компании региона, которые он представляет, заинтересованы в сотрудничестве с крымскими винодельческими предприятиями и готовы оказать содействие в реализации винодельческой продукции не только в Крыму, но и близлежащих регионах.


В свою очередь Рюмшин добавил, что из Ярославской области также будет поступать в Крым поздний картофель. «Проект «Вересаево» предполагает строительство картофелехранилища на 2700 тонн и овощехранилища на 2300 тонн. Уже весной следующего года СК «Коммунар» планирует приступить к их постройкам», – прокомментировал Рюмшин.


Во вторник ярославское ООО «Компания «Дизель» и Феодосийский судомеханический завод подписали соглашение о сотрудничестве. На базе крымского завода будет образован сервисный центр по обслуживанию ярославских дизельных электростанций. В рамках соглашения станет возможным своевременно и качественно устранять поломки дизель-генераторов, которые уже есть в собственности республики.


Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Инвесторы получили 700 га земли под выращивание ранних сортов картофеля для его поставки в Ярославскую область, кроме того, представители этого субъекта РФ выразили готовность закупать крымские вина. Об этом в рамках «круглого стола», посвященного сотрудничеству между Ярославской областью и Республикой Крым, сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. «Под выращивание ранних сортов картофеля и овощей в республике выделено 700 гектаров земли. Он будет поставляться в Ярославскую область. Инвестпроект планируется реализовать на территории агропромышленного парка «Вересаево» в Сакском районе. Благодаря проекту будет создано 75 рабочих мест. Объем инвестиций составляет 175 млн рублей, срок реализации проекта – 5 лет. Сторонами соглашения выступят логистическая компания СК «Коммунар» и Корпорация развития РК. Меморандум о взаимодействии был подписан год назад на территории нашего региона», – цитирует Рюмшина пресс-служба минсельхоза. Зампред правительства Ярославской области Валерий Холодов обратил внимание, что также в планах у ярославцев выращивание в республике земляники, малины и чечевицы. Он сообщил, что оптовые компании региона, которые он представляет, заинтересованы в сотрудничестве с крымскими винодельческими предприятиями и готовы оказать содействие в реализации винодельческой продукции не только в Крыму, но и близлежащих регионах. В свою очередь Рюмшин добавил, что из Ярославской области также будет поступать в Крым поздний картофель. «Проект «Вересаево» предполагает строительство картофелехранилища на 2700 тонн и овощехранилища на 2300 тонн. Уже весной следующего года СК «Коммунар» планирует приступить к их постройкам», – прокомментировал Рюмшин. Во вторник ярославское ООО «Компания «Дизель» и Феодосийский судомеханический завод подписали соглашение о сотрудничестве. На базе крымского завода будет образован сервисный центр по обслуживанию ярославских дизельных электростанций. В рамках соглашения станет возможным своевременно и качественно устранять поломки дизель-генераторов, которые уже есть в собственности республики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика