Конференция Президентской библиотеки впервые состоится в российском Крыму - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Конференция Президентской библиотеки впервые состоится в российском Крыму - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 20 августа. Крыминформ. Конференция Президентской библиотеки, посвящённая проблемам сохранения исторической памяти в цифровой среде, с участием библиотек, архивов, музеев, СМИ, общественных организаций из разных регионов России впервые после воссоединения Крыма с Россией состоится в Ялте. Об этом сегодня сообщила пресс-служба фестиваля «Дворцы Крыма – дворцы Санкт-Петербурга», в рамках проведения которого состоится конференция.


«Мероприятие пройдёт в рамках международного музыкального фестиваля «Дворцы Крыма – Дворцы Санкт-Петербурга», который поддержан Фондом президентских грантов и проводится при поддержке министерства культуры Республики Крым. На конференции, которая состоится в Ялте, специалисты Президентской библиотеки представят электронную коллекцию уникальных документов об истории Крыма с древнейших времён до сегодняшнего дня. Мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн на портале Президентской библиотеки», – сообщили организаторы.


Конференция откроется 18 сентября. В этот же день в Белом зале Ливадийского дворца состоится «Дворцовая Моцартиана», концерт, на котором выступят звезда оперной сцены из Австралии Элеонор Лайонс и российские музыканты Светлана Степченко, Павел Райкерус, Сергей Словачевский, Мария Сафарьянц. «Дворцовая Моцартиана» пройдёт в сопровождении Академического симфонического оркестра Крымской филармонии.


«Концерт состоится в рамках масштабного проекта, который будет реализован с 5 по 20 сентября в императорских дворцах Республики Крым. Впервые в новейшей истории России на протяжении двух недель, в разгар бархатного сезона, на площадках Ливадийского, Массандровского, Воронцовского дворцов, в замке Ласточкино гнездо, в легендарном ялтинском театре имени Чехова и на территории международного детского центра «Артек» выступят выдающиеся звёзды европейской и российской сцены», – добавили в пресс-службе.


Организатором фестиваля выступает фонд международного фестиваля классической музыки «Дворцы Санкт-Петербурга» под руководством заслуженной артистки России Марии Сафарьянц, его автора и разработчика. Проект осуществлён с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Симферополь, 20 августа. Крыминформ. Конференция Президентской библиотеки, посвящённая проблемам сохранения исторической памяти в цифровой среде, с участием библиотек, архивов, музеев, СМИ, общественных организаций из разных регионов России впервые после воссоединения Крыма с Россией состоится в Ялте. Об этом сегодня сообщила пресс-служба фестиваля «Дворцы Крыма – дворцы Санкт-Петербурга», в рамках проведения которого состоится конференция. «Мероприятие пройдёт в рамках международного музыкального фестиваля «Дворцы Крыма – Дворцы Санкт-Петербурга», который поддержан Фондом президентских грантов и проводится при поддержке министерства культуры Республики Крым. На конференции, которая состоится в Ялте, специалисты Президентской библиотеки представят электронную коллекцию уникальных документов об истории Крыма с древнейших времён до сегодняшнего дня. Мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн на портале Президентской библиотеки», – сообщили организаторы. Конференция откроется 18 сентября. В этот же день в Белом зале Ливадийского дворца состоится «Дворцовая Моцартиана», концерт, на котором выступят звезда оперной сцены из Австралии Элеонор Лайонс и российские музыканты Светлана Степченко, Павел Райкерус, Сергей Словачевский, Мария Сафарьянц. «Дворцовая Моцартиана» пройдёт в сопровождении Академического симфонического оркестра Крымской филармонии. «Концерт состоится в рамках масштабного проекта, который будет реализован с 5 по 20 сентября в императорских дворцах Республики Крым. Впервые в новейшей истории России на протяжении двух недель, в разгар бархатного сезона, на площадках Ливадийского, Массандровского, Воронцовского дворцов, в замке Ласточкино гнездо, в легендарном ялтинском театре имени Чехова и на территории международного детского центра «Артек» выступят выдающиеся звёзды европейской и российской сцены», – добавили в пресс-службе. Организатором фестиваля выступает фонд международного фестиваля классической музыки «Дворцы Санкт-Петербурга» под руководством заслуженной артистки России Марии Сафарьянц, его автора и разработчика. Проект осуществлён с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика