Активисты развернули на главной площади Симферополя самый большой в Крыму флаг России - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Активисты развернули на главной площади Симферополя самый большой в Крыму флаг России - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Торжественные мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации, прошли сегодня в Симферополе, передает корреспондент Крыминформа.


«Связь России с Крымом становится крепче с каждым днем. Особенно после того, как ввели в эксплуатацию автомобильную часть Крымского моста. Единение с Россией мы чувствуем каждый день», – заявил в ходе торжественных мероприятий заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс.


Праздник начался с подъема государственного флага возле здания парламента республики. После этого на симферопольской площади им. Ленина активисты развернули самый большой флаг России в Крыму. Длина флага составляет 28 метров, ширина – 16 метров, вес – 100 килограммов. Он изготовлен из плотного мексиканского шелка, чтобы выдержать сложные погодные условия.


Кроме того, в честь Дня флага в крымской столице прошел автопробег, организованный региональным управлением ДОСААФ России по Республике Крым.


Впервые в Симферополе развернули самый большой флаг в День государственного флага России в 2015 году.


День государственного флага РФ установлен указом президента РФ от 20 августа 1994 года и ежегодно отмечается 22 августа. В 1991 году в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.



Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Торжественные мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации, прошли сегодня в Симферополе, передает корреспондент Крыминформа. «Связь России с Крымом становится крепче с каждым днем. Особенно после того, как ввели в эксплуатацию автомобильную часть Крымского моста. Единение с Россией мы чувствуем каждый день», – заявил в ходе торжественных мероприятий заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс. Праздник начался с подъема государственного флага возле здания парламента республики. После этого на симферопольской площади им. Ленина активисты развернули самый большой флаг России в Крыму. Длина флага составляет 28 метров, ширина – 16 метров, вес – 100 килограммов. Он изготовлен из плотного мексиканского шелка, чтобы выдержать сложные погодные условия. Кроме того, в честь Дня флага в крымской столице прошел автопробег, организованный региональным управлением ДОСААФ России по Республике Крым. Впервые в Симферополе развернули самый большой флаг в День государственного флага России в 2015 году. День государственного флага РФ установлен указом президента РФ от 20 августа 1994 года и ежегодно отмечается 22 августа. В 1991 году в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика