Пойманный за курением в лесу крымчанин признался в поджоге сосняка - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Пойманный за курением в лесу крымчанин признался в поджоге сосняка - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Лесники во время рейда в районе Белогорска обнаружили курящего в лесу мужчину, который в ходе беседы также признался в неумышленном поджоге сосняка. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Крыма.


«В ходе проведения рейдовых мероприятий в Белогорском лесничестве выявлен гражданин – житель села Ударное, Белогорского района, осуществляющий курение сигарет. Так как данный факт является нарушением пожарной безопасности в лесах, в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении (часть 3 статьи 8.32 КоАП РФ)», – говорится в сообщении.


В пресс-службе добавили, что в ходе разъяснительной беседы с нарушителем лесники выяснили, что он 18 августа разжёг костер на территории Белогорского лесничества для приготовления пищи. «Гражданин не соблюдал требования Правил пожарной безопасности в лесах, не обеспечил условия, направленные на нераспространение огня, к тому же не обеспечил меры по тушению костра, – говорится в сообщении. – Данный факт повлёк за собой лесной пожар в хвойном лесном насаждении сосны Крымской общей площадью 388 кв. метров».


Из-за неумышленного поджога леса на мужчину составили протокол об административном правонарушении (часть 4 статьи 8.32 КоАП РФ) и завели административное дело. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 5 тыс рублей.


Крымские леса были закрыты для посещения в связи с высокой пожароопасностью ещё с июня. Запрет на посещение уже несколько раз продлевался.


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Лесники во время рейда в районе Белогорска обнаружили курящего в лесу мужчину, который в ходе беседы также признался в неумышленном поджоге сосняка. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Крыма. «В ходе проведения рейдовых мероприятий в Белогорском лесничестве выявлен гражданин – житель села Ударное, Белогорского района, осуществляющий курение сигарет. Так как данный факт является нарушением пожарной безопасности в лесах, в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении (часть 3 статьи 8.32 КоАП РФ)», – говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что в ходе разъяснительной беседы с нарушителем лесники выяснили, что он 18 августа разжёг костер на территории Белогорского лесничества для приготовления пищи. «Гражданин не соблюдал требования Правил пожарной безопасности в лесах, не обеспечил условия, направленные на нераспространение огня, к тому же не обеспечил меры по тушению костра, – говорится в сообщении. – Данный факт повлёк за собой лесной пожар в хвойном лесном насаждении сосны Крымской общей площадью 388 кв. метров». Из-за неумышленного поджога леса на мужчину составили протокол об административном правонарушении (часть 4 статьи 8.32 КоАП РФ) и завели административное дело. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 5 тыс рублей. Крымские леса были закрыты для посещения в связи с высокой пожароопасностью ещё с июня. Запрет на посещение уже несколько раз продлевался.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика