Власти запустят белого амура в пруд симферопольского парка им. Гагарина - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Власти запустят белого амура в пруд симферопольского парка им. Гагарина - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Власти Симферополя совместно со спонсорами разрабатывают проект по запуску в пруд парка им. Гагарина белого амура. Как сообщил сегодня журналистам глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв, запуск рыбы преследует сразу две цели.


«Рыбу, белого амура, мы запускаем туда для красоты и технических нужд, так как она будет поедать водоросли, и нам придется меньше чистить пруд. Работаем с экологами, выясняем, сколько рыбы необходимо запустить. Это будет сделано за внебюджетные средства», – отметил глава администрации.


По его словам, возможный запрет на вылов рыбы в этом водоеме будет решен на муниципальном уровне. «Мы работаем над тем, чтобы принять меры административного характера, чтобы прекратить вылов рыбы. Я лично обращался ко многим рыболовам с вопросом, зачем они ловят рыбу в этом пруду. Это декоративный пруд, это не место для рыбалки», – заключил глава администрации.


Белый амур – рыба семейства карповых. Имеет удлиненное тело, почти не сжатое с боков, покрытое плотной чешуей. Длина до 120 см, вес до 40 кг. Отличается довольно быстрым ростом. Травоядная рыба.


Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Власти Симферополя совместно со спонсорами разрабатывают проект по запуску в пруд парка им. Гагарина белого амура. Как сообщил сегодня журналистам глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв, запуск рыбы преследует сразу две цели. «Рыбу, белого амура, мы запускаем туда для красоты и технических нужд, так как она будет поедать водоросли, и нам придется меньше чистить пруд. Работаем с экологами, выясняем, сколько рыбы необходимо запустить. Это будет сделано за внебюджетные средства», – отметил глава администрации. По его словам, возможный запрет на вылов рыбы в этом водоеме будет решен на муниципальном уровне. «Мы работаем над тем, чтобы принять меры административного характера, чтобы прекратить вылов рыбы. Я лично обращался ко многим рыболовам с вопросом, зачем они ловят рыбу в этом пруду. Это декоративный пруд, это не место для рыбалки», – заключил глава администрации. Белый амур – рыба семейства карповых. Имеет удлиненное тело, почти не сжатое с боков, покрытое плотной чешуей. Длина до 120 см, вес до 40 кг. Отличается довольно быстрым ростом. Травоядная рыба.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика