Программа по лечению деревьев заработает в Симферополе в следующем году - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Программа по лечению деревьев заработает в Симферополе в следующем году - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв планирует запустить в работу муниципальную программу по лечению деревьев в следующем году. Об этом он сегодня сообщил журналистам.


«Будем закладывать на следующий год программу по лечению деревьев. В частности, программу по лечению каштанов. Уже есть хорошая практика по лечению. Те каштаны, которые мы прокололи (ввели специальный раствор в древесину), выстояли и не пожелтели, то есть, они лечатся. Я хочу теперь вылечить все каштаны и многие другие ценные породы деревьев», – отметил глава администрации.


Ранее Лукашёв сообщил, что около 70% деревьев в Симферополе оказались больными.


В середине июня доцент кафедры защиты растений Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета Леонид Емельяненко сообщил, что из-за засухи экспертам пришлось не только усилить уход, но и начать лечение даже новых деревьев. В особом уходе, по мнению специалиста, нуждаются каштаны, пораженные каштановой минирующей молью. Вредитель уничтожает листву деревьев, а это нарушает жизненный цикл растений. При этом каштаны – одни из самых многочисленных деревьев в городе. В Симферополе их, по предварительным подсчетам, более тысячи, не считая деревьев в частном владении.


Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв планирует запустить в работу муниципальную программу по лечению деревьев в следующем году. Об этом он сегодня сообщил журналистам. «Будем закладывать на следующий год программу по лечению деревьев. В частности, программу по лечению каштанов. Уже есть хорошая практика по лечению. Те каштаны, которые мы прокололи (ввели специальный раствор в древесину), выстояли и не пожелтели, то есть, они лечатся. Я хочу теперь вылечить все каштаны и многие другие ценные породы деревьев», – отметил глава администрации. Ранее Лукашёв сообщил, что около 70% деревьев в Симферополе оказались больными. В середине июня доцент кафедры защиты растений Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета Леонид Емельяненко сообщил, что из-за засухи экспертам пришлось не только усилить уход, но и начать лечение даже новых деревьев. В особом уходе, по мнению специалиста, нуждаются каштаны, пораженные каштановой минирующей молью. Вредитель уничтожает листву деревьев, а это нарушает жизненный цикл растений. При этом каштаны – одни из самых многочисленных деревьев в городе. В Симферополе их, по предварительным подсчетам, более тысячи, не считая деревьев в частном владении.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика