Крым приближается к четвертьвековому рекорду по числу туристов, посетивших полуостров - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Крым приближается к четвертьвековому рекорду по числу туристов, посетивших полуостров - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Крым уже принял в текущем году более 5 млн туристов и по итогам года может приблизиться к рекордному числу гостей за последние 25 лет. Об этом сегодня сообщил глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.


«Однозначно могу сказать, что у нас было свыше 5 млн отдыхающих к концу августа, на 28% больше, чем в прошлом году в этот же период», – цитирует Черняка телеканал RT.


Черняк отметил, что благодаря строительству Крымского моста республика приближается к рекорду, который держался 25 лет и составлял 6 млн туристов, посетивших полуостров за год. По его мнению, этому способствует и ценовая политика. «Можно найти отдых на любой кошелёк, как для богатых, так и для людей среднего достатка», – заверил глава парламентского комитета.


Всего за август по Крымскому мосту проехали 845 282 транспортных средства в обе стороны. В общей сложности с момента открытия движения транспортным переходом через Керченский пролив воспользовались почти 2,288 миллиона автомобилистов. В целом трафик по Крымскому мосту превысил показатели Керченской паромной переправы: за весь период 2017 года на паромах было перевезено около 1,32 миллиона легковых автомобилей и автобусов.


Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Крым уже принял в текущем году более 5 млн туристов и по итогам года может приблизиться к рекордному числу гостей за последние 25 лет. Об этом сегодня сообщил глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. «Однозначно могу сказать, что у нас было свыше 5 млн отдыхающих к концу августа, на 28% больше, чем в прошлом году в этот же период», – цитирует Черняка телеканал RT. Черняк отметил, что благодаря строительству Крымского моста республика приближается к рекорду, который держался 25 лет и составлял 6 млн туристов, посетивших полуостров за год. По его мнению, этому способствует и ценовая политика. «Можно найти отдых на любой кошелёк, как для богатых, так и для людей среднего достатка», – заверил глава парламентского комитета. Всего за август по Крымскому мосту проехали 845 282 транспортных средства в обе стороны. В общей сложности с момента открытия движения транспортным переходом через Керченский пролив воспользовались почти 2,288 миллиона автомобилистов. В целом трафик по Крымскому мосту превысил показатели Керченской паромной переправы: за весь период 2017 года на паромах было перевезено около 1,32 миллиона легковых автомобилей и автобусов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика