Украина нашла подземный водопровод в Крым - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Украина нашла подземный водопровод в Крым - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 26 сентября. Крыминформ. Расположенная на Украине так называемая прокуратура Автономной Республики Крым совместно с контрразведкой СБУ обнаружила в Херсонской области подземную трубу, по которой доставлялась вода в Крым. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.


«Во время досудебного расследования уголовного производства в отношении ООО «Крымский титан» прокуратурой АР Крым совместно с ДКР СБУ проведены обыски по месту нахождения двух скважин в Каланчакском районе Херсонской области, которые согласно технической документации предназначались исключительно для добычи подземных вод и их поставки на указанное предприятие», – говорится в сообщении.


Уточняется, что данные скважины, где осуществлялся отбор и транспортировка воды в Крым, находились в 15 метрах от государственной границы Украины с Российской Федерацией. Предварительно украинские правоохранители установили, что трубу проложили до 2014 года.


Скрытый трубопровод проходил через госграницу с Крымом в сторону завода «Крымский титан». Возможная мощность врезки в одной из скважин составляет 250 кубометров воды в час или 6000 кубометров в сутки.


На данный момент поставка воды по выявленному трубопроводу прекращена. Украинская прокуратура АРК устанавливает круг лиц, которые могут быть причастны к водоснабжению Крыма.


Украина перекрыла водоснабжение полуострова по Северо-Крымскому каналу в апреле 2014 года.


Симферополь, 26 сентября. Крыминформ. Расположенная на Украине так называемая прокуратура Автономной Республики Крым совместно с контрразведкой СБУ обнаружила в Херсонской области подземную трубу, по которой доставлялась вода в Крым. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК. «Во время досудебного расследования уголовного производства в отношении ООО «Крымский титан» прокуратурой АР Крым совместно с ДКР СБУ проведены обыски по месту нахождения двух скважин в Каланчакском районе Херсонской области, которые согласно технической документации предназначались исключительно для добычи подземных вод и их поставки на указанное предприятие», – говорится в сообщении. Уточняется, что данные скважины, где осуществлялся отбор и транспортировка воды в Крым, находились в 15 метрах от государственной границы Украины с Российской Федерацией. Предварительно украинские правоохранители установили, что трубу проложили до 2014 года. Скрытый трубопровод проходил через госграницу с Крымом в сторону завода «Крымский титан». Возможная мощность врезки в одной из скважин составляет 250 кубометров воды в час или 6000 кубометров в сутки. На данный момент поставка воды по выявленному трубопроводу прекращена. Украинская прокуратура АРК устанавливает круг лиц, которые могут быть причастны к водоснабжению Крыма. Украина перекрыла водоснабжение полуострова по Северо-Крымскому каналу в апреле 2014 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика