Украина хочет уйти из Минска - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Украина хочет уйти из Минска - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Украина должна инициировать перенос переговорного процесса по ДНР и ЛНР из Минска в другую столицу из-за того, что Беларусь постоянно голосует против украинских инициатив в ООН. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.


По его словам, Беларусь и Казахстан наряду с «бывшими партнерами» по СНГ систематически не поддерживают Украину.


«Мне кажется, что надо уже делать серьезные выводы по позиции Беларуси, по позиции Казахстана. Еще можно понять голосования Сирии, Северной Кореи, – это просто сателлиты. Но так скажем, наши соседи, наши бывшие партнеры по СНГ – я не могу понять, почему они голосуют «против». Нам надо просто переносить эту площадку из Минска в какую-то другую столицу», – заявил Ельченко.


По его словам, такая позиция Беларуси говорит об отсутствии нейтралитета с ее стороны. «При всем моем уважении к белорусской дипломатии, но я не могу такую позицию понять, о какой нейтральности идет речь? И пусть они на нас не обижаются, но факты на табло Генассамблеи», – упрекнул Ельченко дипломатов Беларуси.


Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Украина должна инициировать перенос переговорного процесса по ДНР и ЛНР из Минска в другую столицу из-за того, что Беларусь постоянно голосует против украинских инициатив в ООН. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко. По его словам, Беларусь и Казахстан наряду с «бывшими партнерами» по СНГ систематически не поддерживают Украину. «Мне кажется, что надо уже делать серьезные выводы по позиции Беларуси, по позиции Казахстана. Еще можно понять голосования Сирии, Северной Кореи, – это просто сателлиты. Но так скажем, наши соседи, наши бывшие партнеры по СНГ – я не могу понять, почему они голосуют «против». Нам надо просто переносить эту площадку из Минска в какую-то другую столицу», – заявил Ельченко. По его словам, такая позиция Беларуси говорит об отсутствии нейтралитета с ее стороны. «При всем моем уважении к белорусской дипломатии, но я не могу такую позицию понять, о какой нейтральности идет речь? И пусть они на нас не обижаются, но факты на табло Генассамблеи», – упрекнул Ельченко дипломатов Беларуси.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика