Крымско-татарский журналист опубликовал обращение к участникам конференции ОБСЕ на трех языках - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Крымско-татарский журналист опубликовал обращение к участникам конференции ОБСЕ на трех языках - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 12 сентября. Крыминформ. Руководитель единственного в России крымско-татарского телеканала «Миллет» Эрвин Мусаев опубликовал на трех языках свой доклад, который ему запретили озвучить на пленарном заседании конференции ОБСЕ в Варшаве.


«Публикую свой доклад в ОБСЕ на трех государственных языках Республики Крым Российской Федерации», – написал он на своей странице в Facebook. Текст опубликован на русском, украинском и крымско-татарском языках.


В своем докладе Мусаев рассказал о работе в Крыму телеканала «Миллет» и радио «Ватан Седасы», на которых трудится почти 200 человек, большинство из которых – крымские татары. Кроме того, он привел конкретные данные о поддержке в Крыму крымских татар и развитии межнациональных отношений.


«Как так получилось, что уважаемые международные организации нарушили основополагающий принцип – объективность? Вместо всеобъемлющего и беспристрастного анализа ситуации вы потребляете суррогат домыслов и инсинуаций», – обратился он к участникам конференции.



Крымско-татарский журналист призвал коллег из других стран приехать в Крым и лично познакомиться с положением дел на полуострове. «Ответьте мне на вопрос: кому из вас запрещают приехать в Крым? А если не запрещают, то почему вы этого не делаете? Приезжайте. У нас уже были гости из Германии, Словакии, Чехии, Австрии, Филиппин, Турции и стран Африки. Общайтесь с людьми, смотрите, как изменился полуостров. Сравнивайте. Анализируйте. Давайте будем профессионалами и будем объективны!» – говорится в тексте заявления.


Конференцию по человеческим измерениям ежегодно организует Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ). Она проводится уже в 22-й раз. В этом году в Варшаве с 10 по 21 сентября предстоит обсудить вопросы соблюдения прав человека и демократии, а также специально отобранные темы о свободе средств массовой информации, правах мигрантов и борьбе с расизмом, ксенофобией, нетерпимостью и дискриминацией.


На пленарном заседании журналистам из Крыма не позволили выступить. Организаторы отключили микрофон после того, как слово взял руководитель крымско-татарской телекомпании и произнес «Меня зовут Мусаев Эрвин, Республика Крым, Российская Федерация».


Симферополь, 12 сентября. Крыминформ. Руководитель единственного в России крымско-татарского телеканала «Миллет» Эрвин Мусаев опубликовал на трех языках свой доклад, который ему запретили озвучить на пленарном заседании конференции ОБСЕ в Варшаве. «Публикую свой доклад в ОБСЕ на трех государственных языках Республики Крым Российской Федерации», – написал он на своей странице в Facebook. Текст опубликован на русском, украинском и крымско-татарском языках. В своем докладе Мусаев рассказал о работе в Крыму телеканала «Миллет» и радио «Ватан Седасы», на которых трудится почти 200 человек, большинство из которых – крымские татары. Кроме того, он привел конкретные данные о поддержке в Крыму крымских татар и развитии межнациональных отношений. «Как так получилось, что уважаемые международные организации нарушили основополагающий принцип – объективность? Вместо всеобъемлющего и беспристрастного анализа ситуации вы потребляете суррогат домыслов и инсинуаций», – обратился он к участникам конференции. Крымско-татарский журналист призвал коллег из других стран приехать в Крым и лично познакомиться с положением дел на полуострове. «Ответьте мне на вопрос: кому из вас запрещают приехать в Крым? А если не запрещают, то почему вы этого не делаете? Приезжайте. У нас уже были гости из Германии, Словакии, Чехии, Австрии, Филиппин, Турции и стран Африки. Общайтесь с людьми, смотрите, как изменился полуостров. Сравнивайте. Анализируйте. Давайте будем профессионалами и будем объективны!» – говорится в тексте заявления. Конференцию по человеческим измерениям ежегодно организует Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ). Она проводится уже в 22-й раз. В этом году в Варшаве с 10 по 21 сентября предстоит обсудить вопросы соблюдения прав человека и демократии, а также специально отобранные темы о свободе средств массовой информации, правах мигрантов и борьбе с расизмом, ксенофобией, нетерпимостью и дискриминацией. На пленарном заседании журналистам из Крыма не позволили выступить. Организаторы отключили микрофон после того, как слово взял руководитель крымско-татарской телекомпании и произнес «Меня зовут Мусаев Эрвин, Республика Крым, Российская Федерация».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика