Журналисты и общественники из Крыма приехали в Варшаву на конференцию ОБСЕ по свободе СМИ - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Журналисты и общественники из Крыма приехали в Варшаву на конференцию ОБСЕ по свободе СМИ - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 11 сентября. Крыминформ. Делегация из восьми крымских журналистов и общественников прибыла на конференцию ОБСЕ в Варшаву, чтобы выступить на сессии, посвящённой свободе СМИ в Крыму. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил один из участников конференции, редактор этого телеканала Дмитрий Михайлов.


«Сегодняшний день на конференции посвящён свободе СМИ, и в рамках сегодняшнего дня будут проходить две большие пленарные сессии и огромное количество дополнительных мероприятий. Делегация из Крыма, которая в этом году впервые приезжает в достаточно представительном составе: восемь человек – представители общественных организаций и СМИ. Будем участвовать в мероприятии, посвящённом свободе СМИ на территории Крымского полуострова. Попытаемся выступить на большой пленарной сессии», – сказал Михайлов.


Он отметил, что на прошлых конференциях Украина осуществляла провокации в отношении российских журналистов. Накануне на открытии конференции украинские делегаты проводили флешмобы в поддержку политзаключённых, которые якобы удерживаются Россией.



Конференцию по человеческим измерениям ежегодно организует Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ). Она проводится уже в 22 раз. В этом году в Варшаве с 10 по 21 сентября предстоит обсудить вопросы по соблюдению прав человека и демократии, а также специально отобранные темы о свободе средств массовой информации, правах мигрантов и борьбе с расизмом, ксенофобией, нетерпимостью и дискриминацией. В рамках конференции планируется провести около 100 параллельных мероприятий по конкретным темам, вызывающим озабоченность, а также по ситуациям в странах.


В этом году на конференцию приехали представители крымских СМИ. В частности, в Варшаве планируют выступить редактор телеканала «Крым-24» Дмитрий Михайлов, гендиректор единственного в России крымско-татарского канала «Миллет» Эрвин Мусаев, репортер Лиля Веджатова и оператор Виталий Голубев. Украинские власти уже назвали крымско-татарских журналистов пропагандистами.


Единственная в России крымско-татарская телерадиокомпания «Миллет» (в переводе – «Народ») начала вещание 1 сентября 2015 года. На ее техническое оснащение было потрачено 177 млн рублей из федерального бюджета. В 2015 году ее возглавил Сейран Мамбетов, в 2017 году его на посту сменил Эрвин Мусаев. С апреля 2016 года «Миллет» начал спутниковое вещание на территории всей России и стран ближнего зарубежья.


Телерадиокомпания «Крым» была создана на базе ГТРК «Крым», принадлежавшей Госкомтелерадио Украины. С 2014 году она была перерегистрирована по российскому законодательству и начала вещание на территории полуострова. В ходе реорганизации был произведён ребрендинг головного телеканала «Крым» в «Первый крымский». Также телерадиокомпания запустила новый информационный телеканал «Крым24», а также радиостанции «Крым. Точка» и «Море». В мае 2017 года телеканалы «Крым 24» и «Первый крымский» начали вещание в HD-формате.



Симферополь, 11 сентября. Крыминформ. Делегация из восьми крымских журналистов и общественников прибыла на конференцию ОБСЕ в Варшаву, чтобы выступить на сессии, посвящённой свободе СМИ в Крыму. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил один из участников конференции, редактор этого телеканала Дмитрий Михайлов. «Сегодняшний день на конференции посвящён свободе СМИ, и в рамках сегодняшнего дня будут проходить две большие пленарные сессии и огромное количество дополнительных мероприятий. Делегация из Крыма, которая в этом году впервые приезжает в достаточно представительном составе: восемь человек – представители общественных организаций и СМИ. Будем участвовать в мероприятии, посвящённом свободе СМИ на территории Крымского полуострова. Попытаемся выступить на большой пленарной сессии», – сказал Михайлов. Он отметил, что на прошлых конференциях Украина осуществляла провокации в отношении российских журналистов. Накануне на открытии конференции украинские делегаты проводили флешмобы в поддержку политзаключённых, которые якобы удерживаются Россией. Конференцию по человеческим измерениям ежегодно организует Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ). Она проводится уже в 22 раз. В этом году в Варшаве с 10 по 21 сентября предстоит обсудить вопросы по соблюдению прав человека и демократии, а также специально отобранные темы о свободе средств массовой информации, правах мигрантов и борьбе с расизмом, ксенофобией, нетерпимостью и дискриминацией. В рамках конференции планируется провести около 100 параллельных мероприятий по конкретным темам, вызывающим озабоченность, а также по ситуациям в странах. В этом году на конференцию приехали представители крымских СМИ. В частности, в Варшаве планируют выступить редактор телеканала «Крым-24» Дмитрий Михайлов, гендиректор единственного в России крымско-татарского канала «Миллет» Эрвин Мусаев, репортер Лиля Веджатова и оператор Виталий Голубев. Украинские власти уже назвали крымско-татарских журналистов пропагандистами. Единственная в России крымско-татарская телерадиокомпания «Миллет» (в переводе – «Народ») начала вещание 1 сентября 2015 года. На ее техническое оснащение было потрачено 177 млн рублей из федерального бюджета. В 2015 году ее возглавил Сейран Мамбетов, в 2017 году его на посту сменил Эрвин Мусаев. С апреля 2016 года «Миллет» начал спутниковое вещание на территории всей России и стран ближнего зарубежья. Телерадиокомпания «Крым» была создана на базе ГТРК «Крым», принадлежавшей Госкомтелерадио Украины. С 2014 году она была перерегистрирована по российскому законодательству и начала вещание на территории полуострова. В ходе реорганизации был произведён ребрендинг головного телеканала «Крым» в «Первый крымский». Также телерадиокомпания запустила новый информационный телеканал «Крым24», а также радиостанции «Крым. Точка» и «Море». В мае 2017 года телеканалы «Крым 24» и «Первый крымский» начали вещание в HD-формате.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика