Уровень рождаемости в России снизился с начала года более чем на 5% – Росстат - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Уровень рождаемости в России снизился с начала года более чем на 5% – Росстат - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 29 октября. Крыминформ. Уровень рождаемости в Российской Федерации с начала года снизился на 5,2% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы государственной статистики, передает телеканал RT.


По данным Росстата, с января по сентябрь 2018 года в России родились 1,21 млн детей, а в 2017 году этот показатель составлял 1,272 млн детей (на 62 тыс больше). Число умерших с начала года – 1,383 млн, в 2017 году их количество составило 1,378 млн человек.


Разница между числом родившихся и умерших с начала 2018 года – 173 тыс человек, в 2017 году естественная убыль населения составляла 106 тыс человек. Помимо этого, в 2018 году выросло количество разводов – 452 тыс, общее количество заключенных браков уменьшилось на 8% и составило 759 тыс.


Ранее демографы спрогнозировали рост численности населения России до 150 миллионов человек к 2050 году. По их мнению, чтобы добиться этого показателя за счет повышения рождаемости, нужен новый подход к демографической политике. По словам экспертов, для того чтобы население России росло, главным образом нужно выстроить четкую государственную стратегию, направленную на поощрение семей, способных на рождение более одного ребенка.


Симферополь, 29 октября. Крыминформ. Уровень рождаемости в Российской Федерации с начала года снизился на 5,2% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы государственной статистики, передает телеканал RT. По данным Росстата, с января по сентябрь 2018 года в России родились 1,21 млн детей, а в 2017 году этот показатель составлял 1,272 млн детей (на 62 тыс больше). Число умерших с начала года – 1,383 млн, в 2017 году их количество составило 1,378 млн человек. Разница между числом родившихся и умерших с начала 2018 года – 173 тыс человек, в 2017 году естественная убыль населения составляла 106 тыс человек. Помимо этого, в 2018 году выросло количество разводов – 452 тыс, общее количество заключенных браков уменьшилось на 8% и составило 759 тыс. Ранее демографы спрогнозировали рост численности населения России до 150 миллионов человек к 2050 году. По их мнению, чтобы добиться этого показателя за счет повышения рождаемости, нужен новый подход к демографической политике. По словам экспертов, для того чтобы население России росло, главным образом нужно выстроить четкую государственную стратегию, направленную на поощрение семей, способных на рождение более одного ребенка.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика