Крым вошел в число лидеров по среднесуточному надою молока – минсельхоз - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Крым вошел в число лидеров по среднесуточному надою молока – минсельхоз - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Крым вошел в число лидеров среди регионов Российской Федерации по среднесуточному надою молока. Об этом сообщил глава министерства сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, передает пресс-служба минсельхоза.


«Средний надой молока на одну корову за сутки в сельхозорганизациях республики составил 21 кг. В хозяйствах всех категорий, согласно данным Крымстата за январь – октябрь 2018 года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, производство молока увеличилось на 2,6%. Это связано с ростом поголовья крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств региона. Индекс производства продукции животноводства за 10 месяцев 2018 года составил 108%», – сообщил Рюмшин.


По его словам, также в 2018 году поголовье крупного рогатого в крупных сельскохозяйственных организациях республики по сравнению с прошлым годом увеличилось на 20%, овец и коз – на 11%.


Рюмшин добавил, что в период с января по октябрь этого года надой молока на одну корову в сельхозорганизациях, которые не относятся к субъектам малого предпринимательства, составил 5 132 килограмма, что на 7% больше, чем в 2017 году.


Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Крым вошел в число лидеров среди регионов Российской Федерации по среднесуточному надою молока. Об этом сообщил глава министерства сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, передает пресс-служба минсельхоза. «Средний надой молока на одну корову за сутки в сельхозорганизациях республики составил 21 кг. В хозяйствах всех категорий, согласно данным Крымстата за январь – октябрь 2018 года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, производство молока увеличилось на 2,6%. Это связано с ростом поголовья крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств региона. Индекс производства продукции животноводства за 10 месяцев 2018 года составил 108%», – сообщил Рюмшин. По его словам, также в 2018 году поголовье крупного рогатого в крупных сельскохозяйственных организациях республики по сравнению с прошлым годом увеличилось на 20%, овец и коз – на 11%. Рюмшин добавил, что в период с января по октябрь этого года надой молока на одну корову в сельхозорганизациях, которые не относятся к субъектам малого предпринимательства, составил 5 132 килограмма, что на 7% больше, чем в 2017 году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика