Турист из Москвы погиб, сорвавшись с обрыва в Крыму - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Турист из Москвы погиб, сорвавшись с обрыва в Крыму - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 6 декабря. Крыминформ. В Бахчисарайском районе Крыма турист из Москвы погиб, сорвавшись с обрыва во время преодоления Большого каньона. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по РК.


«При проведении поисково-спасательной операции сорвавшийся с обрыва мужчина 1985 года рождения (житель г. Москва) был обнаружен в ущелье каньона. К сожалению, при падении он получил травмы, несовместимые с жизнью», - сообщили в крымском МЧС.


Спасатели уточнили, что незарегистрированная туристическая группа в составе 9 человек (7 жителей Москвы и по одному из Алушты и Феодосии) направлялась с плато Ай-Петри к «ванне молодости» в район Большого каньона. При спуске по горной тропе в районе Большого каньона один человек из группы туристов сорвался с обрыва. Из-за неверно переданных туристами координат местонахождения группы спасателям пришлось преодолеть Большой каньон, горную реку и совершить подъем по обледеневшей тропе, чтобы добраться до пострадавшего.


В крымском МЧС добавили, что остальные восемь туристов были выведены в безопасное место, где им была оказана помощь.


Симферополь, 6 декабря. Крыминформ. В Бахчисарайском районе Крыма турист из Москвы погиб, сорвавшись с обрыва во время преодоления Большого каньона. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по РК. «При проведении поисково-спасательной операции сорвавшийся с обрыва мужчина 1985 года рождения (житель г. Москва) был обнаружен в ущелье каньона. К сожалению, при падении он получил травмы, несовместимые с жизнью», - сообщили в крымском МЧС. Спасатели уточнили, что незарегистрированная туристическая группа в составе 9 человек (7 жителей Москвы и по одному из Алушты и Феодосии) направлялась с плато Ай-Петри к «ванне молодости» в район Большого каньона. При спуске по горной тропе в районе Большого каньона один человек из группы туристов сорвался с обрыва. Из-за неверно переданных туристами координат местонахождения группы спасателям пришлось преодолеть Большой каньон, горную реку и совершить подъем по обледеневшей тропе, чтобы добраться до пострадавшего. В крымском МЧС добавили, что остальные восемь туристов были выведены в безопасное место, где им была оказана помощь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика