Ялта окажет содействие Ницце в процессе включения Английской набережной в список наследия ЮНЕСКО - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Ялта окажет содействие Ницце в процессе включения Английской набережной в список наследия ЮНЕСКО - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Руководство Ялты окажет содействие властям Ниццы (Франция) в процессе включения Английской набережной в список наследия ЮНЕСКО. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила депутат Ялтинского городского совета Любовь Грибкова.


По ее словам, проект по включению набережной в список наследия ЮНЕСКО возглавляет экс-министр культуры Франции Жан-Жак Аегон. Он и обратился к ялтинской делегации с просьбой о содействии в данном вопросе.


«Это содействие будет осуществляться тем, что уже в апреле экс-министр культуры Франции приедет в Ялту для знакомства с историческим наследием нашего города, – пояснила Грибкова. – Будут подготовлены документы о том, как Ницца послужила примером для развития Ялты».


Английская набережная – одна из крупнейших набережных в Ницце. Начинается от моста Наполеона III (Pont Napolon III) и заканчивается переходом в улицу Quai des États-Unis.


Глава администрации Ялты Андрей Ростенко направил официальное приглашение мэру Ниццы и главе региона Прованс – Альпы – Лазурный берег Кристиану Эстрози посетить Крым в конце мая. Приезд делегации Ниццы в Крым станет ответным визитом – с 26 февраля по 1 марта во Франции побывали представители Ялты во главе с Ростенко. Там был подписан меморандум о продолжении дружеских связей между городами по соглашению, которое было заключено еще в 1960 году.


Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Руководство Ялты окажет содействие властям Ниццы (Франция) в процессе включения Английской набережной в список наследия ЮНЕСКО. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила депутат Ялтинского городского совета Любовь Грибкова. По ее словам, проект по включению набережной в список наследия ЮНЕСКО возглавляет экс-министр культуры Франции Жан-Жак Аегон. Он и обратился к ялтинской делегации с просьбой о содействии в данном вопросе. «Это содействие будет осуществляться тем, что уже в апреле экс-министр культуры Франции приедет в Ялту для знакомства с историческим наследием нашего города, – пояснила Грибкова. – Будут подготовлены документы о том, как Ницца послужила примером для развития Ялты». Английская набережная – одна из крупнейших набережных в Ницце. Начинается от моста Наполеона III (Pont Napolon III) и заканчивается переходом в улицу Quai des


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика