Беличьи саймири в парке «Мир джунглей» принесли потомство (ФОТО) - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Беличьи саймири в парке «Мир джунглей» принесли потомство (ФОТО) - «Возвращение в Россию»




Беличьи саймири в парке «Мир джунглей» принесли потомство (ФОТО) - «Возвращение в Россию»


Алушта, 8 мая. Крыминформ. Семья беличьих саймири, обитающая в алуштинском парке «Мир джунглей», принесла потомство. Об этом сообщил директор парка Виктор Жиленко.


По его словам, малыш появился у одной из двух самок, живущих в вольере, где, кроме мамы с малышом, живут еще одна самка и самец. Саймири – стайные животные, и детеныш родился в вольере, где живет вся стая.


«Детеныш пребывает со своей мамой, прикрепившись к ее телу, – рассказал Жиленко. – Самка так его переносит и ведет обычный для нее образ жизни. Остальные обитатели вольера, животные в стае, помогают ей выращивать потомство».


Жиленко уточнил, что беличьи саймири обычно производят на свет одного детеныша, беременность у них длится до 180 дней.


«Интересной особенностью этого вида является то, что в случае опасности самка с детенышем, прикрепленным у нее на спине, может преодолевать расстояния в прыжке с ветки на ветку до 5 метров», – рассказали экскурсоводы.


Фотографии
Беличьи саймири в парке «Мир джунглей» принесли потомство (ФОТО) - «Возвращение в Россию»

Беличьи саймири в парке «Мир джунглей» принесли потомство (ФОТО) - «Возвращение в Россию»

Беличьи саймири в парке «Мир джунглей» принесли потомство (ФОТО) - «Возвращение в Россию»

Беличьи саймири в парке «Мир джунглей» принесли потомство (ФОТО) - «Возвращение в Россию»

Алушта, 8 мая. Крыминформ. Семья беличьих саймири, обитающая в алуштинском парке «Мир джунглей», принесла потомство. Об этом сообщил директор парка Виктор Жиленко. По его словам, малыш появился у одной из двух самок, живущих в вольере, где, кроме мамы с малышом, живут еще одна самка и самец. Саймири – стайные животные, и детеныш родился в вольере, где живет вся стая. «Детеныш пребывает со своей мамой, прикрепившись к ее телу, – рассказал Жиленко. – Самка так его переносит и ведет обычный для нее образ жизни. Остальные обитатели вольера, животные в стае, помогают ей выращивать потомство». Жиленко уточнил, что беличьи саймири обычно производят на свет одного детеныша, беременность у них длится до 180 дней. «Интересной особенностью этого вида является то, что в случае опасности самка с детенышем, прикрепленным у нее на спине, может преодолевать расстояния в прыжке с ветки на ветку до 5 метров», – рассказали экскурсоводы. Фотографии


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика