Студенты Медакадемии КФУ реанимировали манекены в парке им. Гагарина - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Студенты Медакадемии КФУ реанимировали манекены в парке им. Гагарина - «Возвращение в Россию»




Студенты Медакадемии КФУ реанимировали манекены в парке им. Гагарина - «Возвращение в Россию»

Фото пресс-службы КФУ


Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Команда RedSET Медицинской академии Крымского федерального университета им В.И. Вернадского провела в Гагаринском парке Симферополя интерактивное обучение правилам оказания неотложной медицинской помощи с использованием манекенов и симулянтов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба КФУ.


«Сегодняшнее мероприятие способствует достижению сразу нескольких целей. Прежде всего, это обучение важному для жизни каждого человека навыку. Кроме того, создание нестандартного креативного пространства для развития профессиональных компетенций у наших студентов-медиков и стимулирование профессионального самоопределения ребят из симферопольских школ, которые стали зрителями и участниками», – приводит пресс-служба слова начальника управления развития образования КФУ Натальи Кармазиной.


Проводившая мастер-класс команда RedSET – неоднократный участник всероссийской олимпиады по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи. «Вот уже два года подряд я наблюдаю за участием команды студентов RedSET Медицинской академии во всероссийской олимпиаде по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи «Асклепий» в Ставрополе, – сказал начальник отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки управления развития образования КФУ Сергей Зиневич. – Вот здесь и наступило озарение: почему бы не передать опыт участников команды по спасению человеческой жизни? Так и родился проект «Дорога к жизни» – дорога каждого из нас в получении навыков (знаний, доведенных до автоматизма) по оказанию неотложной медицинской помощи».


В парке им. Гагарина все желающие смогли научиться оказывать неотложную медицинскую помощь, закрепить полученные навыки в работе с использованием манекенов и симулянтов.


Акция прошла под патронатом проректора по учебной и методической деятельности КФУ Владимира Курьянова в рамках грантовой поддержки министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.


Студенты Медакадемии КФУ реанимировали манекены в парке им. Гагарина - «Возвращение в Россию»

Фото пресс-службы КФУ Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Команда RedSET Медицинской академии Крымского федерального университета им В.И. Вернадского провела в Гагаринском парке Симферополя интерактивное обучение правилам оказания неотложной медицинской помощи с использованием манекенов и симулянтов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба КФУ. «Сегодняшнее мероприятие способствует достижению сразу нескольких целей. Прежде всего, это обучение важному для жизни каждого человека навыку. Кроме того, создание нестандартного креативного пространства для развития профессиональных компетенций у наших студентов-медиков и стимулирование профессионального самоопределения ребят из симферопольских школ, которые стали зрителями и участниками», – приводит пресс-служба слова начальника управления развития образования КФУ Натальи Кармазиной. Проводившая мастер-класс команда RedSET – неоднократный участник всероссийской олимпиады по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи. «Вот уже два года подряд я наблюдаю за участием команды студентов RedSET Медицинской академии во всероссийской олимпиаде по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи «Асклепий» в Ставрополе, – сказал начальник отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки управления развития образования КФУ Сергей Зиневич. – Вот здесь и наступило озарение: почему бы не передать опыт участников команды по спасению человеческой жизни? Так и родился проект «Дорога к жизни» – дорога каждого из нас в получении навыков (знаний, доведенных до автоматизма) по оказанию неотложной медицинской помощи». В парке им. Гагарина все желающие смогли научиться оказывать неотложную медицинскую помощь, закрепить полученные навыки в работе с использованием манекенов и симулянтов. Акция прошла под патронатом проректора по учебной и методической деятельности КФУ Владимира Курьянова в рамках грантовой поддержки министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика