В Крыму стартовало Всероссийское крупномасштабное учение - «МЧС» » Новости Крыма

✔ В Крыму стартовало Всероссийское крупномасштабное учение - «МЧС»


В Крыму стартовало Всероссийское крупномасштабное учение - «МЧС»
19.04.2017


В соответствии с решением Совета Безопасности Российской Федерации c 19 по 21 апреля 2017 года МЧС России проводит крупномасштабное командно-штабное учение (КШУ) на территории Крымского полуострова.


Так, сотрудники МЧС Крыма и его подразделений подняты по тревоге сегодня ранним утром. В течение трех дней им предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

В учениях будут задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).


Это будут специально подготовленные силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики и организаций, предназначенные для предупреждения и ликвидации ЧС, а также пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Республике Крым. Особое внимание во время практических действий будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов.


Согласно замыслу, учение пройдет в три этапа. В первый день все силы будут приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. Во второй день предстоит организация работ и затем, в третий день, - непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций.


В Крыму практические действия будут отрабатывать по двум вводным, разработанным по наихудшей обстановке, которая может сложиться на территории полуострова с учетом его специфики в период весеннего половодья и пожароопасного периода. Это сделано с целью проверки готовности максимального количества сил и средств, находящихся на территории субъекта.

В соответствии с первой вводной все силы и средства на местах будут «брошены» на устранение последствий прохождения паводка. На втором этапе - в регионах возникнут условные пожары, которые повлекут за собой масштабные последствия – сгорят сотни жилых домов, без крова останутся десятки и больше семей.


По указанию главы МЧС России Владимира Пучкова в Крым для контроля и координации мероприятий в ходе учения прибыла рабочая группа от центрального аппарата министерства.

В прошлом году в аналогичных учениях были задействованы более 1,5 млн. человек и свыше 350 тысяч единиц техники от различных служб и ведомств, как федеральных, так и региональных. К обеспечению всероссийского учения была привлечена авиационная группировка в количестве 80 воздушных судов - 67 вертолетов и 13 самолетов МЧС России, Минобороны, МВД и ФСБ.


19.04.2017 В соответствии с решением Совета Безопасности Российской Федерации c 19 по 21 апреля 2017 года МЧС России проводит крупномасштабное командно-штабное учение (КШУ) на территории Крымского полуострова. Так, сотрудники МЧС Крыма и его подразделений подняты по тревоге сегодня ранним утром. В течение трех дней им предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. В учениях будут задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Это будут специально подготовленные силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики и организаций, предназначенные для предупреждения и ликвидации ЧС, а также пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Республике Крым. Особое внимание во время практических действий будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов. Согласно замыслу, учение пройдет в три этапа. В первый день все силы будут приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. Во второй день предстоит организация работ и затем, в третий день, - непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций. В Крыму практические действия будут отрабатывать по двум вводным, разработанным по наихудшей обстановке, которая может сложиться на территории полуострова с учетом его специфики в период весеннего половодья и пожароопасного периода. Это сделано с целью проверки готовности максимального количества сил и средств, находящихся на территории субъекта. В соответствии с первой вводной все силы и средства на местах будут «брошены» на устранение последствий прохождения паводка. На втором этапе - в регионах возникнут условные пожары, которые повлекут за собой масштабные последствия – сгорят сотни жилых домов, без крова останутся десятки и больше семей. По указанию главы МЧС России Владимира Пучкова в Крым для контроля и координации мероприятий в ходе учения прибыла рабочая группа от центрального аппарата министерства. В прошлом году в аналогичных учениях были задействованы более 1,5 млн. человек и свыше 350 тысяч единиц техники от различных служб и ведомств, как федеральных, так и региональных. К обеспечению всероссийского учения была привлечена авиационная группировка в количестве 80 воздушных судов - 67 вертолетов и 13 самолетов МЧС России, Минобороны, МВД и ФСБ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика