Крымское УФАС возбудило дело в отношении «Севастопольэнерго» - «Финансы Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымское УФАС возбудило дело в отношении «Севастопольэнерго» - «Финансы Крыма»


Крымское УФАС возбудило дело в отношении «Севастопольэнерго» - «Финансы Крыма»

Предприятие подозревается в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке. Симферополь, 6 августа - -Крым.

Управление Федеральной антимонопольной службы по республике Крым и городу Севастополю возбудило дело в отношении ПАО «ЭК. «Севастопольэнерго».

Как сообщает пресс-служба ведомства, производство возбуждено по признаком нарушения предприятием, занимающим доминирующее положение на рынке, закона «О защите конкуренции» – статьи 10 «Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением».

Результатом этих действий являются или могут являться «недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, а именно – в виде экономически или технологически необоснованного отказа либо уклонения от заключения договора с отдельными покупателями (заказчиками)», – отмечают в УФАС.

Рассмотрение дела назначено на 2 сентября 2015 года.

Накануне УФАС возбудило в отношении «Севастопольэнерго» ещё два дела по фактам злоупотребления доминирующим положением на рынке электроэнергии Севастополя.

Причиной этого, в первом случае стало то, что компания не направила в срок заполненный и подписанный проект договора с расчетом стоимости технологического присоединения для подключения к электросетям товарищества собственников недвижимости «Сосновый бор». Во втором – энергетическая компания нарушила установленные законом сроки и не заключила вовремя договор на поставку электроэнергии с абонентом.

Напомним, что ранее в отношении «Севастопольэнерго» УФАС уже было возбуждено дело по признакам нарушения порядка ценообразования. Так, по данным заявителя, ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» необоснованно завысило стоимость подключения жилого дома к электрическим сетям. Рассмотрение дела было прекращено, в связи с добровольным устранением нарушения и его последствий.


Предприятие подозревается в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке. Симферополь, 6 августа - -Крым. Управление Федеральной антимонопольной службы по республике Крым и городу Севастополю возбудило дело в отношении ПАО «ЭК. «Севастопольэнерго». Как сообщает пресс-служба ведомства, производство возбуждено по признаком нарушения предприятием, занимающим доминирующее положение на рынке, закона «О защите конкуренции» – статьи 10 «Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением». Результатом этих действий являются или могут являться «недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, а именно – в виде экономически или технологически необоснованного отказа либо уклонения от заключения договора с отдельными покупателями (заказчиками)», – отмечают в УФАС. Рассмотрение дела назначено на 2 сентября 2015 года. Накануне УФАС возбудило в отношении «Севастопольэнерго» ещё два дела по фактам злоупотребления доминирующим положением на рынке электроэнергии Севастополя. Причиной этого, в первом случае стало то, что компания не направила в срок заполненный и подписанный проект договора с расчетом стоимости технологического присоединения для подключения к электросетям товарищества собственников недвижимости «Сосновый бор». Во втором – энергетическая компания нарушила установленные законом сроки и не заключила вовремя договор на поставку электроэнергии с абонентом. Напомним, что ранее в отношении «Севастопольэнерго» УФАС уже было возбуждено дело по признакам нарушения порядка ценообразования. Так, по данным заявителя, ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» необоснованно завысило стоимость подключения жилого дома к электрическим сетям. Рассмотрение дела было прекращено, в связи с добровольным устранением нарушения и его последствий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика