Объекты Коломойского должны быть выставлены на продажу до 1 октября - «Финансы Крыма» » Новости Крыма

✔ Объекты Коломойского должны быть выставлены на продажу до 1 октября - «Финансы Крыма»


Объекты Коломойского должны быть выставлены на продажу до 1 октября - «Финансы Крыма»

Аксёнов извинился перед крымчанами за задержку в продаже санатория «Форос». Симферополь, 4 августа - -Крым.

Национализированное в Крыму имущество украинского олигарха Игоря Коломойского должно быть выставлено на продажу до 1 октября. Об этом на заседании Совмина 4 августа сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

По его словам, инвентаризация объектов ранее принадлежавших олигарху, завершена на 70%. Первым на продажу ещё два месяца назад должен был поступить санаторий «Форос», средства от продажи которого пойдут на компенсацию вкладов. Аксёнов изменился перед крымчанами за задержку реализации объекта.

«Произошла задержка, поскольку у нашей сельхозакадемии на данной территории расположены смежные участки, по которым не выверены границы», – пояснил он, подчеркнув, что специалисты по данным объектам «проделали колоссальную работу».

Аксёнов отметил, что информация о выставленном на аукцион имуществе, включая его оценку, будет опубликована на сайте крымского правительства.

«Все объекты будут реализованы, как мы и обещали. Поступившие деньги начислены на счета крымчан. Последний срок – 1 октября», – заверил глава республики.

Напомним, что в 2014 году в Крыму было более 100 объектов, принадлежащих украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Средства от их продажи должны пойти на выплату компенсаций крымчанам, потерявшим в украинских банках вклады размером более 700 тысяч рублей.

Сроки реализации имущества олигарха неоднократно . Ранее глава РК заявлял, что продажа объектов начнётся в марте. Позднее он сообщил, что промедления связаны с тем, что некоторые покупатели хотят, «чтобы кроме недвижимого имущества было проинвентаризировано и движимое имущество».


Аксёнов извинился перед крымчанами за задержку в продаже санатория «Форос». Симферополь, 4 августа - -Крым. Национализированное в Крыму имущество украинского олигарха Игоря Коломойского должно быть выставлено на продажу до 1 октября. Об этом на заседании Совмина 4 августа сообщил глава РК Сергей Аксёнов. По его словам, инвентаризация объектов ранее принадлежавших олигарху, завершена на 70%. Первым на продажу ещё два месяца назад должен был поступить санаторий «Форос», средства от продажи которого пойдут на компенсацию вкладов. Аксёнов изменился перед крымчанами за задержку реализации объекта. «Произошла задержка, поскольку у нашей сельхозакадемии на данной территории расположены смежные участки, по которым не выверены границы», – пояснил он, подчеркнув, что специалисты по данным объектам «проделали колоссальную работу». Аксёнов отметил, что информация о выставленном на аукцион имуществе, включая его оценку, будет опубликована на сайте крымского правительства. «Все объекты будут реализованы, как мы и обещали. Поступившие деньги начислены на счета крымчан. Последний срок – 1 октября», – заверил глава республики. Напомним, что в 2014 году в Крыму было более 100 объектов, принадлежащих украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Средства от их продажи должны пойти на выплату компенсаций крымчанам, потерявшим в украинских банках вклады размером более 700 тысяч рублей. Сроки реализации имущества олигарха неоднократно . Ранее глава РК заявлял, что продажа объектов начнётся в марте. Позднее он сообщил, что промедления связаны с тем, что некоторые покупатели хотят, «чтобы кроме недвижимого имущества было проинвентаризировано и движимое имущество».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика