В Крыму муниципальным госслужащим на 20% повысили зарплату - «Финансы Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму муниципальным госслужащим на 20% повысили зарплату - «Финансы Крыма»


В Крыму муниципальным госслужащим на 20% повысили зарплату - «Финансы Крыма»

Увеличенные оклады, по словам Аксёнова, чиновники получат уже в сентябре. Симферополь, 4 августа - -Крым.

Зарплата муниципальных служащих Крыма будет увеличена на 20% и доведена до 25 тыс. рублей. Об этом на заседании Совмина 4 августа сообщила глава РК Сергей Аксёнов.

По его словам, изменённые оклады чиновники получат уже в сентябре

«Я считаю, что сотрудники органов госвласти должны быть мотивированы, и материальное вознаграждение за их труд должно быть соответствующим уровню физических затрат», – пояснил Аксёнов.

Напомним, что ранее на сайте Правительства РК была
«О предельных нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих в Республике Крым».

Документ предусматривает увеличение предельного размер заработной платы депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления. Так, согласно постановлению, предельный размер денежного вознаграждения председателя совета городского округа составит 50588 рублей, депутата – 37275. Для главы администрации городского округа предельный размер должностного оклада составит 17 100 рублей, для его заместителей – 14100-14700, а для специалистов от 5400 до 6300 рублей.

Напомним, что зарплата госслужащих складывается не только из должностного доклада, но и различных надбавок: за стаж, эффективность, чин и т.п.


Увеличенные оклады, по словам Аксёнова, чиновники получат уже в сентябре. Симферополь, 4 августа - -Крым. Зарплата муниципальных служащих Крыма будет увеличена на 20% и доведена до 25 тыс. рублей. Об этом на заседании Совмина 4 августа сообщила глава РК Сергей Аксёнов. По его словам, изменённые оклады чиновники получат уже в сентябре «Я считаю, что сотрудники органов госвласти должны быть мотивированы, и материальное вознаграждение за их труд должно быть соответствующим уровню физических затрат», – пояснил Аксёнов. Напомним, что ранее на сайте Правительства РК была «О предельных нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих в Республике Крым». Документ предусматривает увеличение предельного размер заработной платы депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления. Так, согласно постановлению, предельный размер денежного вознаграждения председателя совета городского округа составит 50588 рублей, депутата – 37275. Для главы администрации городского округа предельный размер должностного оклада составит 17 100 рублей, для его заместителей – 14100-14700, а для специалистов от 5400 до 6300 рублей. Напомним, что зарплата госслужащих складывается не только из должностного доклада, но и различных надбавок: за стаж, эффективность, чин и т.п.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика