Украина вводит особый пропускной режим в Крым — за две недели до референдума и воссоединения республики с Россией - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Украина вводит особый пропускной режим в Крым — за две недели до референдума и воссоединения республики с Россией - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Два года назад — 5 марта 2014 года — украинские власти задолго до проведения всекрымского референдума, который тогда еще планировался на 30-е число, вводят особый пропускной режим на въезд в Крым и фактически блокируют свою административную границу. В то же время, Службе безопасности Украины поручено доставить в Киев под конвоем лидеров Крымской весны — Сергея Аксёнова и Владимира Константинова.


Предшествующий этим событиям день — 4 марта — прошел в сугубо позитивном для будущего российского региона русле. Президент РФ Владимир Путин заявляет о праве России использовать все необходимые для защиты своих граждан в Крыму средства. Тогда же он непрозрачно намекает на возможное развитие событий — по словам президента, Российская Федерация не планирует присоединять Крым без желания его граждан. Примечательно, что в интервью Путин признает Сергея Аксёнова законно избранным премьер-министром Крыма.


Сам глава крымского правительства Аксёнов в этот день заявил о том, что никаких штурмов блокированных на полуострове воинских частей не будет. Это заявление призвано успокоить ситуацию, и хотя оно вызывает недоверие среди украинских командиров и киевских деятелей, слово Аксёнов сдержит. За его спиной к этому моменту стоит уже 11 тысяч бойцов народных дружин.


В эти дни руководство Совета министров Крыма все еще пытается мирно договориться с меджлисом об участии его членов в работе республиканских структур. Вне зависимости от исхода переговоров финансирование программ обустройства репатриантов обещают увеличить. На тот момент еще маячит призрачная надежда на мирное добрососедство власти и непризнанной структуры, но неоднозначная позиция лидеров меджлиса в конце концов приведет к полному разрыву отношений, выезду меджлисовцев на Украину и и их диверсионной деятельности.


5 марта в Крым прибывает делегация Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннинхановым. Наблюдателями этот визит воспринимается как посреднический в переговорах между правительством и крымско-татарским меджлисом. Руководители республик подписывают соглашение об экономическом и гуманитарном сотрудничестве, а позже Татарстан возьмет шефство над Бахчисарайским районом.


Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Два года назад — 5 марта 2014 года — украинские власти задолго до проведения всекрымского референдума, который тогда еще планировался на 30-е число, вводят особый пропускной режим на въезд в Крым и фактически блокируют свою административную границу. В то же время, Службе безопасности Украины поручено доставить в Киев под конвоем лидеров Крымской весны — Сергея Аксёнова и Владимира Константинова. Предшествующий этим событиям день — 4 марта — прошел в сугубо позитивном для будущего российского региона русле. Президент РФ Владимир Путин заявляет о праве России использовать все необходимые для защиты своих граждан в Крыму средства. Тогда же он непрозрачно намекает на возможное развитие событий — по словам президента, Российская Федерация не планирует присоединять Крым без желания его граждан. Примечательно, что в интервью Путин признает Сергея Аксёнова законно избранным премьер-министром Крыма. Сам глава крымского правительства Аксёнов в этот день заявил о том, что никаких штурмов блокированных на полуострове воинских частей не будет. Это заявление призвано успокоить ситуацию, и хотя оно вызывает недоверие среди украинских командиров и киевских деятелей, слово Аксёнов сдержит. За его спиной к этому моменту стоит уже 11 тысяч бойцов народных дружин. В эти дни руководство Совета министров Крыма все еще пытается мирно договориться с меджлисом об участии его членов в работе республиканских структур. Вне зависимости от исхода переговоров финансирование программ обустройства репатриантов обещают увеличить. На тот момент еще маячит призрачная надежда на мирное добрососедство власти и непризнанной структуры, но неоднозначная позиция лидеров меджлиса в конце концов приведет к полному разрыву отношений, выезду меджлисовцев на Украину и и их диверсионной деятельности. 5 марта в Крым прибывает делегация Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннинхановым. Наблюдателями этот визит воспринимается как посреднический в переговорах между правительством и крымско-татарским меджлисом. Руководители республик подписывают соглашение об экономическом и гуманитарном сотрудничестве, а позже Татарстан возьмет шефство над Бахчисарайским районом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика