Американец Зельдович пытается в судах сохранить контроль над Ялтинским хладокомбинатом, несмотря на санкции - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Американец Зельдович пытается в судах сохранить контроль над Ялтинским хладокомбинатом, несмотря на санкции - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Акционер АО «Ялтинский хладомомбинат» гражданин США Леон Зельдович, владеющий двумя акциями компании, пытается в судах отстоять свое право на ее управление, несмотря на смену владельцев контрольного пакета акций. Об этом говорится в статье «Две золотые акции американца в Крыму», опубликованной сегодня Крыминформом.


Сделки по продаже акций российским собственникам в соответствии с российским же законодательством были завершены еще в декабре прошлого года: граждане Украины Владимир Козаков, Ольга Рашковская и Светлана Михайленко после ряда попыток сменить менеджмент, связанный с американской «Джемини Груп Инк» и ее владельцем Леоном Зельдовичем, продали 2 210 240 акций (27,7%) Павлу Хавренко и 2 200 468 акций (27,6%) Сергею Малясову, который после поступивших угроз перепродал их Виталию Зайцеву.


Зельдович и глава наблюдательного совета АО «Ялтинский хладокомбинат» Сергей Кучко организовали ряд публикаций в украинских и российских СМИ, сменили крымского регистратора на краснодарскую фирму «Регистратор КРЦ», забросали жалобами всевозможные инстанции и подали несколько исков в суды, блокируя проведение общего собрания акционеров с повесткой, включающей вопрос об изменении количественного и персонального состава наблюдательного совета. В частности, сам Зельдович пытался оспорить проведение собрания, так как считает, что его право на управление компанией будет нарушено. При этом сам он, согласно выписке из реестра держателей акций, является владельцем всего 2 ценных бумаг из почти 8 миллионов, которые и составляют уставный капитал АО «Ялтинский хладокомбинат».


Одним из решений суда общее собрание акционеров назначено на 10 июня 2016 года, однако регистратор и само акционерное общество приглашают держателей акций на разное время днем и вечером на территории самого хладокомбината.


Зарегистрированные в США компании, а также американские граждане должны были до 1 февраля 2015 года свернуть деловые связи в Крыму, сообщало управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США, опубликованном еще 30 декабря 2014 года.


Подробнее о ситуации читайте в статье Крыминформа.


Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Акционер АО «Ялтинский хладомомбинат» гражданин США Леон Зельдович, владеющий двумя акциями компании, пытается в судах отстоять свое право на ее управление, несмотря на смену владельцев контрольного пакета акций. Об этом говорится в статье «Две золотые акции американца в Крыму», опубликованной сегодня Крыминформом. Сделки по продаже акций российским собственникам в соответствии с российским же законодательством были завершены еще в декабре прошлого года: граждане Украины Владимир Козаков, Ольга Рашковская и Светлана Михайленко после ряда попыток сменить менеджмент, связанный с американской «Джемини Груп Инк» и ее владельцем Леоном Зельдовичем, продали 2 210 240 акций (27,7%) Павлу Хавренко и 2 200 468 акций (27,6%) Сергею Малясову, который после поступивших угроз перепродал их Виталию Зайцеву. Зельдович и глава наблюдательного совета АО «Ялтинский хладокомбинат» Сергей Кучко организовали ряд публикаций в украинских и российских СМИ, сменили крымского регистратора на краснодарскую фирму «Регистратор КРЦ», забросали жалобами всевозможные инстанции и подали несколько исков в суды, блокируя проведение общего собрания акционеров с повесткой, включающей вопрос об изменении количественного и персонального состава наблюдательного совета. В частности, сам Зельдович пытался оспорить проведение собрания, так как считает, что его право на управление компанией будет нарушено. При этом сам он, согласно выписке из реестра держателей акций, является владельцем всего 2 ценных бумаг из почти 8 миллионов, которые и составляют уставный капитал АО «Ялтинский хладокомбинат». Одним из решений суда общее собрание акционеров назначено на 10 июня 2016 года, однако регистратор и само акционерное общество приглашают держателей акций на разное время днем и вечером на территории самого хладокомбината. Зарегистрированные в США компании, а также американские граждане должны были до 1 февраля 2015 года свернуть деловые связи в Крыму, сообщало управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США, опубликованном еще 30 декабря 2014 года. Подробнее о ситуации читайте в статье Крыминформа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика