Суд продолжит слушать дело предполагаемого организатора беспорядков возле Госсовета Крыма - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Суд продолжит слушать дело предполагаемого организатора беспорядков возле Госсовета Крыма - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 2 августа. Верховный суд Крыма сегодня продолжит рассмотрение дела члена запрещенного в РФ меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза, обвиняемого в организации массовых беспорядков у здания парламента региона в феврале 2014 года, сообщается в материалах суда. Как сообщает ТАСС, в материалах указано, что слушание начнется в 10.00.


По данным следствия, в результате беспорядков 26 февраля 2014 года два человека погибли, 79 получили травмы. В качестве предполагаемых участников беспорядков перед судом предстали Эскендер Кантемиров, Эскендер Эмирвалиев, Мустафа Дегерменджи, Али Асанов и Арсен Юнусов. Организатором беспорядков следствие и прокуратура считают Чийгоза. Обвиняемые вину не признают и считают дело «политически мотивированным».


20 июля по делу «26 февраля» прошло предварительное слушание, в ходе которого ВС вынес определение о выделении в отдельное производство уголовного дела в отношении Чийгоза. Тем самым, согласно решению суда, пятерых фигурантов из шести по делу «26 февраля» будут судить в Центральном районном суде Симферополя, а дело Чийгоза остается в Верховном суде Крыма. Его рассмотрение и продолжится во вторник.


Симферополь, 2 августа. Верховный суд Крыма сегодня продолжит рассмотрение дела члена запрещенного в РФ меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза, обвиняемого в организации массовых беспорядков у здания парламента региона в феврале 2014 года, сообщается в материалах суда. Как сообщает ТАСС, в материалах указано, что слушание начнется в 10.00. По данным следствия, в результате беспорядков 26 февраля 2014 года два человека погибли, 79 получили травмы. В качестве предполагаемых участников беспорядков перед судом предстали Эскендер Кантемиров, Эскендер Эмирвалиев, Мустафа Дегерменджи, Али Асанов и Арсен Юнусов. Организатором беспорядков следствие и прокуратура считают Чийгоза. Обвиняемые вину не признают и считают дело «политически мотивированным». 20 июля по делу «26 февраля» прошло предварительное слушание, в ходе которого ВС вынес определение о выделении в отдельное производство уголовного дела в отношении Чийгоза. Тем самым, согласно решению суда, пятерых фигурантов из шести по делу «26 февраля» будут судить в Центральном районном суде Симферополя, а дело Чийгоза остается в Верховном суде Крыма. Его рассмотрение и продолжится во вторник.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика